Перейти к основному содержанию

Знания. Профессия. Карьера

Поспеева Юлия

А пока к другим темам дня. Как получить образование в Европе иркутяне смогут узнать на выставке "Знания. Профессия. Карьера". Она стартует во вторник в Сибэкспоцентре.

Впервые, в ней примут участие максимально большое число учебных заведений - 51. Большая часть - иркутские, но также ожидаются специалисты из Бурятии, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Монголии и впервые высшая школа бизнеса и гостиничного менеджмента из Швейцарии. Её представитель расскажет об особенностях швейцарского образования, о программах высшего, последипломного образования, стажировках, перспективах трудоустройства и возможностях получения грантов. Выставка продлится до 22 февраля.

Наталья Брускова, министр труда и занятости Иркутской области: «Будет проведена профориентационное тестирование для ребят, т.е. они могут пройти тестирование со специалистами и определиться с будущей профессией. Также будет проведено тестирование в рамках ЕГЭ. И можно будет приблизительно посмотреть уровень своих знаний. Будет срез по сдаче этого экзамена».