Перейти к основному содержанию

Опасная выгребная яма

Гудвилл Ирина

Опасаются, что могут в любой момент заразиться какой-нибудь опасной инфекцией, ведь в доме вот уже несколько дней не работает канализация. Почему коммунальную проблему не могут устранить пятые сутки подряд, разбиралась наша съемочная группа.

Мария Наумовна уже 5 дней не моет посуду. Воду для рук не меняет, приходится мыть в грязной. Белье, замоченное в тазу, стоит уже несколько дней. Его невозможно прополоскать. Кроме того, Мария с сыном вынуждены ограничивать себя в еде. О душе уже даже не мечтают. Такая экономия связана не с недостатком воды. Просто выливать её некуда. С воскресенья в квартире женщины не работает канализация.

Сначала женщина подумала, что канализация засорилась. До управляющей компании дозвониться не смогла, поэтому вызвала частного сантехника. Он прочистил трубы и даже попытался их отогреть. Но вода так и не ушла. Повторная попытка прочистить трубы на следующий день также не дала никаких результатов. При более внимательном осмотре специалисты обнаружили аварию.

Мария Туйчиева, пенсионер: «Он поднял там две доски в яме и говорит: "О хозяйка, так у вас", говорит, что земля из под дома обрушилась в яму. И поэтому выхода из вашей трубы в яму нету».

Ирина Гудвилл, корреспондент: « Обрушивающаяся выгребная яма представляет опасность для прохожих. Она ни чем не огорожена, а только прикрыта досками и присыпана снегом. Значит, человек может не заметить ее и провалиться».

Над тем как разрешить проблему, коммунальщики думали 4 дня. Обрушение выгребной ямы требует капитального ремонта, а его можно провести только летом. Пока же решено провести канализацию по временной схеме. Прямо в стене дома сделают отверстие, через которое пустят трубу.

Читайте также:

Под угрозой срыва