Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Еленой Кармадоновой

Полоненко Алёна

Такие события всегда активно обсуждаются людьми. Десятки комментариев от очевидцев этого необычного небесного явления - лишнее тому подтверждение. Только самые значимые и актуальные для жителей региона новости мы вспоминаем по пятницам вместе с иркутянами. Сегодня в роли народного эксперта согласилась выступить Елена Кармадонова. Её мнение о главных событиях этой рабочей недели в нашей традиционной рубрике «Обсудим».

В понедельник полицейские рассказали подробности аварии с участием автомобиля скорой помощи. Спецмашина везла 9-месячного ребёнка в реанимацию. По предварительной версии, водитель легковушки не уступил дорогу скорой.

Елена Кармадонова, иркутянка: «Да у нас водители вообще сильно ездят, что даже спецслужбы не пропускают, когда любой человек может в тяжёлом, критическом состоянии быть».

Во вторник специалисты Роспотребнадзора сообщили: в Иркутске началась эпидемия простудных заболеваний. Порог превышен более чем на 6%. За прошедшую неделю в поликлиники областного центра обратилось около 6 тысяч человек.

Елена Кармадонова, иркутянка: «У меня сейчас мама больная, поэтому я редко бываю в людях. Стараюсь чеснок есть, цитрусовые, витамины».

В среду губернатор региона заявил, что в Иркутске может появиться военный вуз на базе бывшего авиационного инженерного училища. Власти региона уже ведут переговоры с министерством обороны. Возможно, вуз будет готовить специалистов для авиации.

Елена Кармадонова, иркутянка: «Кадры лётные надо учить, потому что это очень работа такая серьёзная, ответственная, которая связана с жизнями людей».

В четверг жители Ангарска направили министру ЖКХ региона официальное письмо, в котором заявляют о массовом коммунальном обмане. Люди считают, что они переплачивают за водоснабжение из-за неправильно настроенные общедомовых счетчиков.

Елена Кармадонова, иркутянка: «У нас в доме тоже были проблемы, что счётчик стоит, а с нас брали повыше цену, писали жалобы, разбирались».

Сегодня последний день подготовки к финалу шестого конкурса ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа». 11 команд течение недели создавали изваяния на тему «Байкал - чудо света». Победитель конкурса получит грант на участие в чемпионате мира по ледовым скульптурам. Имя лучшего назовут в субботу.

Елена Кармадонова, иркутянка: «В выходной день много людей ездит на Байкал, и кто-то может и сам принять участие в этом мероприятии».

Читайте также:

Крупная партия