Перейти к основному содержанию

Самый добрый и позитивный праздник

Неупокоев Петр

Рекорд установить не удалось, зато сегодня наша компания отметила, наверно, самый добрый и позитивный праздник в мире. К нам присоединились иркутские студенты, рабочие, пенсионеры, спортсмены! Что это за событие такое, расскажем прямо сейчас.

Пётр Неупокоев, корреспондент: «В этот морозный зимний день так хочется тепла. И вот он, шанс поделиться друг с другом радостью и позитивной энергией. Ведь сегодня международный день объятий и я, Петр Неупокоев, готов делиться с вами, уважаемые телезрители, этой энергией».

Уже первые три человека явно не разделяют моего позитивного настроя - отказались со мной обниматься. Засмущались и сослались на то, что у нас так не принято. Пришлось дарить свое тепло этому ледяному коню.

Зато потом обнимательное дело наладилось - желающих обняться просто так оказалось очень много. Студенты, которые спешили на пары, спортсмены-баскетболисты, рабочие и даже пенсионеры. Заключали друг друга в объятия поодиночке и даже целыми командами.

Эта мысль пришла людям в голову еще в 1986 году. Тогда, собственно и был учрежден этот день, сначала как национальный день объятий в Америке, а затем и международный. При этом обниматься в такой день можно и нужно даже с незнакомыми людьми. Сейчас этот день отмечают в разных странах мира, а самым главным обнимальщиком по праву считается некто Хуан Мэнн. Его небольшой клип о бесплатных объятиях уже посмотрели больше 73 миллиардов человек.

Пётр Неупокоев, корреспондент: «В том, что объятия действительно дарят тепло и позитив я убедился на сто процентов, поэтому вам, уважаемые телезрители, желаю превратить каждый свой день в международный день объятий».