Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Людмилой Шумиловой

Марчуков Павел

Социально значимые и актуальные для жителей региона новости мы анализируем по пятницам. Сегодня в роли народного эксперта выступит Людмила Шумилова. Ее мнение о главных событиях пяти рабочих дней в нашей рубрике "Обсудим".

В понедельник озвучили предварительную версию железнодорожной аварии на перегоне "Слюдянка-Утулик". Сход 21 вагона с углём, в результате которого погибли 2 человека, произошел из-за излома так называемой боковой рамы тележки. В связи с инцидентом на ремонтных заводах сейчас пройдут проверки.

Людмила Шумилова, пенсионерка: «Обязательно надо. Ведь жизнь людей стоит на планке. Обязательно я считаю».

Во вторник стало известно, что педофил, которого несколько месяцев разыскивают в Иркутске, снова напал на мальчика. При этом, школьник дал отпор нападавшему - ударил его по лицу связкой ключей.

Людмила Шумилова, пенсионерка: «Мое мнение, даже без всяких разбирательств одно – казнь».

В среду поступила информация, что областную службу переливания крови ждет "компьютерная революция". 5 медподраздлений в разных городах подключат к единой базе данных доноров. Это позволит своевременно доставить необходимую для спасения жизни пациента кровь.

Людмила Шумилова, пенсионерка: «Только, чтобы обязательно кровь была хорошо исследована. Чтобы никакие заболевания не попали больному человеку, который нуждается в крови».

В четверг полицейские сообщили - из реабилитационного центра в Нижнеудинске сбежали 4 подростка. Они решили навестить родственников и для этого планировали пешком преодолеть 80 километров. В пути дети едва не замерзли. Их вовремя нашли полицейские.

Людмила Шумилова, пенсионерка: «Здесь двоякое отношение. Смотря какие были условия в этом реабилитационном центре. Или может их побудило какое-то тревожное событие в их семье, поэтому отчаялись они на этот шаг».

Сегодня всемирный день снеговика. Самая большая снежная фигура этого персонажа была построена в США в 1999 году. Она была высотой больше 30-ти метров, на ее строительство ушло больше 6 тысяч тонн снега.
Людмила Шумилова, пенсионерка: «Слепить элементарно снеговичка, наверное, принесет какую-то радость. Не обязательно таких глобальных размеров».

Читайте также:

Избиение бродяг