Перейти к основному содержанию

Торт из... подгузников

Полоненко Алёна

Кулинарные изделия можно делать не только из съедобных продуктов. Иркутянка создаёт торты, которые дарит новорождённым и их мамам. Но далеко не для того, чтобы они их ели. Достоинства таких презентов сегодня оценила и наша съемочная группа.

Месить тесто для этого торта не придётся. Вместо него Анна использует памперсы. В качестве начинки выступят детские носки. А глазирует тортик пелёнками. Такие необычные кулинарные изделия девушка делает уже полгода. Самое первое создала для подруги - на рождение ребёнка. Идею нашла в Интернете. В Европе и США такие тортики уже давно дарят молодым родителям. Испечь самый первый Анне помогал муж. С тех пор изготовление тОртов из памперсов - семейное дело.

Анна Тугарина, мастер по изготовлению тортов из памперсов: «Бывает такое, что там в творческом процессе начинаешь создавать - и тут бантички какие-нибудь или что-нибудь ещё, зовёшь мужа: "Муж, помоги, пожалуйста, то есть подвяжи эти бантички" - как-то так. Бабушки наши помогают вязать пинетки какие-то красивые».

Такой подарок не только красивый, но и очень практичный. Украсить его можно погремушками, бутылочками и сосками, детскими присыпками и кремами. В общем, всем тем, что необходимо малышу в первые дни жизни. Внутрь можно положить подарок - питание для ребёнка или бутылку шампанского для родителей. А вот основной ингредиент такого "лакомства" всегда неизменен. На двухъярусный торт нужно около 40 памперсов. Для гигиеничности Анна их не разворачивает. Налюбовавшись подарком, в принципе, его можно использовать и по прямому назначению. Небольшой торт можно "испечь" всего за полчаса. Впрочем, порадовать молодых родителей можно не только тортиками.

Алёна Полоненко, корреспондент: «Эта необычная коляска также целиком изготовлена из памперсов. На неё потребовалось 36 штук. Чтобы сделать капюшон, один памперс пришлось раскрыть. А ручку сделали из обычного ободка».

На таком велосипеде хоть и не прокатишься, зато он может стать украшением интерьера. А этим паровозом даже можно играть. С каждым разом Анна старается задействовать всё больше предметов. В ход идёт даже детская одежда. В ближайших планах девушки - научиться делать из памперсов гитару и самолёт. Осталось найти, кому их подарить.