Перейти к основному содержанию

Раскрыть таланты, чтобы стать "Учителем года"

Поспеева Юлия

Тоже хотят стать победителями. Сегодня вместе собрались педагоги областного центра. В Иркутске стартовал восьмой городской образовательный форум. В течение месяца пройдет 22 конкурса профессионального мастерства.

В ходе которых выберут лучшее образовательное учреждение города, проведут компьютерный фестиваль и экологическую конференцию. Открылся форум первым конкурсным марафоном "Учитель года". В нем принимают участие 12 человек. Среди них воспитатели и учителя иркутских школ. Участникам предстоит раскрыть свои педагогические таланты, поучаствовать в разработке группового проекта, показать умение анализировать, обобщать и применять инновационные идеи в своей деятельности. Победитель получит денежный приз и примет участие в областном конкурсе «Учитель года».

Галина Мартынова, участница конкурса «Учитель года – 2013»: «Сначала у нас был свой школьный мини-конкурс «Учитель года». Там было, правда, всего три участника. И получается что вот так распределились места. И здесь я. Что для меня дает этот конкурс... Наверное, это обобщение опыта. Я бы никогда не смогла все обобщить, если бы в этом не появилась такая необходимость».