Новости спорта за 9 января, 2013

Кузакова Ольга

И все же победа. Иркутская "Локо-Ангара" в Санкт-Петербурге сыграла с местной командой "СДЮШОР-Экран". Наш соперник - аутсайдер тура. Видимо, этот факт и повлиял на игру иркутянок. В первой партии волейболистки «Локо» с легкостью одержали вверх, но так же легко отдали соперницам вторую. Но, как сообщает сайт «СпортБайкал.ру», в итоге подопечные Александра Леонова собрались и довели встречу по победного счёта - 1:3.

Буллиты не помогли. Ангарский "Ермак" встретился с нефтекамским "Торосом". По итогам трёх периодов счёт был равным. И даже после серии буллитов командам не удалось ничего изменить. Итог игры - ничья. Отличился в этом матче голкипер "Ермака" Алексей Иванов, который своей уверенной игрой не раз выручал команду.

Проверка сил. С 1 по 3 февраля на Байкале состоится гонка "Ледовый штурм". Принять участие предлагают конькобежцам, лыжникам и велосипедистам. Спортсменам предстоит пройти дистанцию в 40 км от посёлка Большое Голоустное до Листвянки. Во время пути участников соревнований будут сопровождать спасатели и врачи.