Перейти к основному содержанию

Новогодняя спасательная операция

Марчуков Павел

Поломка в пути могла сорвать Новый год детям. Грузовик, который вёз подарки из Иркутска в Братск, заглох на средине дороги. Чтобы праздник всё же состоялся и ребята из детского дома вовремя получили сладкие презенты, на помощь водителю выехали специалисты МЧС.

В ожидании спасателей водитель сломавшегося автомобиля сидел в кабине. При этом, чтобы не дать замёрзнуть машине, в которой были конфеты и фрукты для подарков, мужчина развёл два костра.

На улице было минус 38 градусов. Прибывшие на место спасатели первым делом обогрели и накормили водителя. Затем при поддержке экипажа ДПС и проезжавшего мимо тягача фуру отбуксировали на заправочную станцию, там автомобиль привели в порядок, и спустя несколько часов машина с праздничным грузом благополучно отправилась в путь.

Сейчас подарки уже дошли до пункта назначения. Вынужденная длительная остановка на качестве подарков не отразилась, уверяют специалисты.

-- Практически реализовался старый детский мультик, когда снеговик вёз детские подарки, а волк чинил ему всякие препятствия. Здесь всё произошло несколько в другом ключе. Надеемся, что сегодня те, кто ждал эти подарки, их получили. С наступающим, -- говорит Валентин Нелюбов, заместитель начальника ГУ МЧС России по иркутской области.

Читайте также:

О главном