Перейти к основному содержанию

О главном

Полоненко Алёна

Но прежде чем с размахом проводить 2012 год, вспомним, какими наиболее яркими событиями были наполнены эти 366 дней.

Для региона, бесспорно, одной из главных новостей стала смена губернатора. На пост главы региона президент назначил Сергея Ерощенко. В список политически значимых событий стоит включить и участие предыдущего губернатора Дмитрия Мезенцева в президентской гонке. Впервые представитель Иркутской области претендовал на столь высокий пост.

Ещё один дебют зафиксирован для нашего региона в 2012-м. В Иркутске более 20 тысяч волонтёров собрались, чтобы убрать все несанкционированные свалки в городе. За один день машины вывезли более 20 тысяч кубометров отходов. Было убрано более 700 стихийных свалок.

Из социально-значимых новостей на первом месте, конечно, задержание подозреваемого в педофилии. Несколько лет злоумышленник нападал на девочек в разных городах региона. Помог выйти на предполагаемого преступника рядовой иркутянин. За помощь ему выплатили вознаграждение -- 500 тысяч рублей. Одним из самых ожидаемых и обсуждаемых событий года стал конец света, который в итоге не состоялся, чему, надо полагать, все очень порадовались.

Читайте также:

Яркие моменты