Перейти к основному содержанию

Кукловода подозревают в наркоторговле

Подкорытова Елена

Выяснением деталей громкого дела заняты и наркополицейские. Они подозревают в сбыте наркотиков актёра иркутского кукольного театра. Есть основания полагать, что мужчина продавал гашиш прямо в фойе культурного учреждения. Все подробности в репортаже Елены Подкорытовой.

Кукловоду заламывают руки. Оперативники Госнаркоконтроля берут с поличным при попытке сбыта наркотиков актёра театра кукол. Всё происходит внутри здания. По версии следствия, именно в фойе театра между спектаклями актёр продавал гашиш. Хотя этот факт подозреваемый отрицает.

-- Я их курю сам. Продажей я не занимаюсь!

Актёр пояснил: употреблял гашиш, чтобы снизить алкогольную зависимость, от которой недавно закодировался. 40-летний мужчина попал под подозрение оперативников ещё месяц назад.

-- Факт сбыта подтверждён оперативно-розыскными мероприятиями . в ходе обыска в гримёрке и дома было изъято наркотическое средство гашиш в крупном размере, -- говорит Валерий Косенко, зам. начальника оперативной службы УФСКН России по Иркутской области.

Вот эта крупная партия наркотиков хранилась в квартире. Гашиш в пакете обнаружен в гримёрной, в куртке подозреваемого. Руководитель театра считает, что произошло недоразумение, которое вскоре разрешится. Подозреваемый на хорошем счету у коллег, является ведущим актёром театра.

-- Идёт следствие. Разбираются специальные органы. Пока ничего не доказано. Мы начинаем будто дёгтем мазать, человека который в театре работает давно -- более 12 лет. Актёр на хорошем уровне, не раз отмечался. Это работник, который участвует в общественной жизни, -- говорит Андрей Калиниченко, директор Иркутского областного кукольного театра «Аистёнок».

Если полицейским удастся доказать вину актёра, ему грозит от четырёх до восьми лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств. Заведено уголовное дело.

Сейчас подозреваемый находится на подписке о невыезде и по-прежнему работает в кукольном театре. Актёр занят во всех новогодних спектаклях. Надо сказать, что в театре готовят новый детский спектакль, который посвящён борьбе с наркотиками.

Читайте также:

Против наркотиков