Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: тест для полицейского

Кольчурина Катерина

За безопасностью людей и за соблюдением правопорядка следят полицейские. Эти люди должны быть уравновешенными, уметь принимать правильны решения, внушать доверие и уважение. Как сделать так, чтобы именно такие люди работали в МВД, придумали в правительстве страны. Об этом подробнее в нашей рубрике «Ценный выбор».

Полицейский -- это доброжелательный, не склонный к садизму, коррупции, не имеющий вредных привычек, смелый, дисциплинированный, с самими высокими моральными принципами человек. Людей только с таким психотипом будут принимать на службу в ряды МВД. По крайней мере к этому будут стремиться. А чтобы в выборе не ошибиться и вывести все тёмные стороны кандидата на чистую воду, при отборе будет трудиться специальная комиссия. Таково распоряжение правительства страны.

Главная задача проверяющих -- вывернуть душу будущего полицейского наизнанку. Делать это опытные психиатры и психологи будут с помощью специальных тестов, анкет и полиграфа. Это поможет заранее понять, как человек поведёт себя в экстремальной ситуации, сможет ли взять на себя ответственность и принимать адекватное решение. Важно знать и то, как человек будет меняться от постоянного общения с преступниками. По итогам психофизиологического исследования кандидатов разделят на четыре группы. Тех, кто не подходит категорически, отнесут к 4-й группе и закроют двери в МВД навсегда. Остальных допустят к различной по сложности работе. При этом проходить исследование будут как впервые поступающие на службу, так и те, кто претендует на руководящую должность.

Читайте также:

Земельный вопрос