Перейти к основному содержанию

Горел детский сад

Поспеева Юлия

Обошлось без жертв. Во многом благодаря тому, что пожар случился в вечерне время. Здание детского сада в селе Обуса, Осинского района, загорелось вечером, когда все воспитанники покинули образовательное учреждение.

Около девяти вечера возгорание началось в бойлерной детского сада. В результате ЧП сгорели подсобные помещения, коридор и часть спортивного зала. Огнём повреждено 110 квадратных метров. Это пятая часть всей площади учреждения. Первыми тушить огонь начали добровольцы. Через несколько минут подоспели пожарные. Полчаса потребовалось на локализацию возгорания. Целыми остались группы, учебные классы и спальни. Причины происшествия сейчас устанавливаются. За праздничные дни учреждение будет восстановлено, и уже 9 января сад примет воспитанников.

-- Не допустить распространения пожара удалось именно благодаря действиям добровольцев. Они прибыли на приспособленной технике: на тракторах с прицепными бочками для подачи воды, -- говорит Валентин Нелюбов, зам. начальника главного управления МЧС России по Иркутской области.