Перейти к основному содержанию

Забег в ползунках

Подумали и решили перенять опыт соседних регионов, в частности Иркутской области. У нас забеги в ползунках уже стали доброй традицией, а вот в Улан-Удэ такое мероприятие прошло впервые. Насколько удачной получилась премьера, увидим прямо сейчас в репортаже телекомпании "Тивиком".

Маленький, но уже очень шустрый Кирилл родился в спортивной семье: и мама, и папа у него легкоатлеты, поэтому вопрос участия в забеге у них в семье не стоял.

-- Готовились очень активно. Бегали от кухни до кухни. С игрушками, без игрушек, за мамой, за Кирой. В догоняшки играли. Поэтому будем стараться.

Как ни старались ведущие начать действо ровно в назначенное время, но договориться сразу с сотней ребятишек оказалось трудно. Малышам было интересно абсолютно всё: и поле для забега, и всё, что на нём.

Организаторы позаботились обо всём, вот только не учли одного: от разделительной полосы к началу соревнований ничего не осталось.

Липкая и яркая лента привлекла их внимание в первую очередь. Но вот наконец перекличка, старт -- и поползли.
Юных участников разделили по возрастным группам: до года, до двух и до трёх лет. Стимулировали спортсменов кто чем мог: кто-то принёс даже компьютерную клавиатуру. Но главное условие -- именно проползти, а не пробежать дистанцию -- выполнили не все.

-- Он у меня стоит, и я не могу его заставить ползать, поэтому мы и заплакали, а потом в итоге дошли.

В итоге заслуженные призы и подарки получили абсолютно все участники. И уже сейчас «Забег в ползунках» обещает стать одним из самых популярных семейных праздников.