Перейти к основному содержанию

Супербабушки

Неупокоев Петр

-- Жизнь -- это улыбка, жизнь без улыбки – ошибка! Да здравствуют смех и улыбка! Улыбаться каждый раз -- для здоровья это класс.

Под таким девизом команда «Улыбка» и вышла на конкурс. Но одних громких лозунгов мало. Впереди у этих активных пожилых дам, язык не поворачивается назвать их бабушками, серьёзные испытания. Конкурс капитанов, например. Инне Савватеевой досталось задание станцевать с внучкой. С этим она справляется на отлично и завоёвывает первые баллы для своей команды.

-- Я в женсовете, участвую во всех мероприятиях, я привыкла так жить: петь, плясать танцевать и быть со всем миром в ногу, -- говорит участница конкурса Инна Саватеева.

Сегодня продемонстрировать свою активную жизненную позицию вышли сорок бабушек из нескольких округов Куйбышевского района. И у каждой есть реальный шанс не только вывести команду на первое место, но и завоевать индивидуальный титул супербабушки. Впрочем, для болельщиков, которые собрались поддержать своих участниц, каждая конкурсантка неповторима.

-- Она готовит: хочешь -- рис, а хочешь – картошку. Я ей только скажу, а она сразу приготовит! Знает все мои любимые стихи, -- говорит Анна Сигеевна, фанатка своей бабушки.

Сегодня иркутские бабушки продемонстрировали не только умение петь и танцевать. На суд жюри представили всевозможные яства: на этом столе грибочки солёные, маринованные и даже вязаные, различная стряпня, варенье и самое вкусное -- икра заморская баклажанная.

Лучше всех справились с заданиями и в итоге первое место заняли старушки-зеленушки из микрорайона Зелёного. Именно они и будут представлять округ на городском конкурсе, который состоится в следующем году. Хотя, по большому счёту, победа для иркутских бабушек не имеет значения. Конкурс -- это всего лишь ещё одна возможность доказать всем, что с появлением внуков жизнь только начинается.

Читайте также:

Здоровье женщины