Перейти к основному содержанию

Дорогу перекрыли из-за снега

Казакова Надежда

С задержкой в полдня прибыли в пункт назначения. Сегодня утром был перекрыт Качугский тракт в районе поселка Баяндай. Движение запретили для пассажирского и грузового транспорта. В итоге скопилось в обе стороны около 50 единиц транспорта. Причиной коллапса стал снег в том районе и гололед на трассе. Ситуацию на дороге нам по телефону прокомментировал водитель рейсового автобуса Качуг - Иркутск и начальник ГИБДД Баяндаевского района

Сергей Трошин, водитель рейсового автобуса Качуг - Иркутск: «Моросит чуть-чуть снежок, но дорога-то – лед. Снег несильный, то есть можно было посыпать этой солью, то она бы растаяла и все. Чистить ее бесполезно, потому что она в лед уже превратилась».

Альберт Шарыпов, начальник ГИБДД по Баяндаевскому району: «Сотрудники выехали по проверке дорог и выдаче предписаний дорожным организациям. Пока взялись за основные трассы - это Иркутск - Качуг и Баяндай - Еланцы. Потом начнут по населенным пунктам работать. Мои сотрудники будут проверять эти дороги и сразу сообщать в дежурную часть и дорожные организации».

На тракте были организованы дополнительные посты ГИБДД по Баяндаевском району. В 2 часа дня, после того, как была проведена уборка дороги и улучшились метеоусловия, трасса была полностью открыта для движения.