Перейти к основному содержанию

"Раисы" встретились с журналистами

Аверкина Ирина

Живут в Иркутске, но прославляют город и регион на всю страну. Девушки из команды "Раисы", которая вышла в финал Высшей лиги КВН, сегодня встретились с журналистами.

Девчонки рассказали, как им удалось в полуфинальных играх победить своих опытных соперников. Так, сборная Казахстана играла 12 сезонов подряд, "Триод и диод" из Смоленска дважды выступал в финале, а команда МГИМО была финалистом Высшей лиги в прошлом году. Однако иркутским девушкам всё же удалось удивить жюри. Они шутили не на событийные темы, как остальные команды, а предпочитали шутки "без срока годности". И следовали своему фирменному стилю "нежданчик", то есть показывали зрителю то, чего увидеть в этот момент он не ожидает. Особенно удачным "Раисы" считают своё выступление в конкурсе со звездой. Приглашённой знаменитостью стала актриса Лариса Гузеева.

Станислав Агафонов, художественный руководитель иркутской команды КВН "Раисы": «Она прямо в центре была и просто шутила. Самая смешная в этом стэме была она. Ну, и у нас есть фирменный танец под "Танцуй, пока молодая". Мы постоянно танцуем, каждый конкурс закрываем - и было вообще удивление, когда Лариса Андреевна станцевала с нами этот танец. Причём, у неё получилось достаточно так синхронно. И всё, мы получили овации, которые не получала, наверное, ни одна команда. Наверное, минуты 2 просто хлопали».