Перейти к основному содержанию

Ремонт в поликлинике

Аверкина Ирина

Бюджетные деньги помогли решить проблему сотен иркутян. Более 5 миллионов рублей было потрачено на капитальный ремонт одной из городских поликлиник. Правда, пока сделано лишь полдела, но пациенты уже заметили изменения к лучшему. О первых результатах реконструкции, которую ждали более 30 лет, в сюжете Ирины Аверкиной.

Поликлиника сегодня приятно удивляет Елену Иванову. Очередей нет, коридор преобразился. На первом этаже медучреждения провели капитальный ремонт - первый более чем за 30 лет. Так что сейчас даже лёгкий запах краски не раздражает, а кажется приятным.

- Ну, конечно, есть большая разница. Посвежела, похорошела. Двери чистые. Воздух был такой спёртый раньше, - говорит иркутянка Елена Иванова.

К этой поликлинике прикреплено 19 тысяч жителей двух крупных округов Иркутска. Здесь есть стоматологическое отделение, женская консультация, кабинеты УЗИ. За день сюда приходят почти 600 пациентов, хотя поликлиника рассчитана всего на 430. Теперь обслуживать их будут с большим комфортом. На ремонт потратили 5,5 миллиона рублей.

Ещё 1,5 месяца назад здесь был кабинет хирурга. Теперь разместили лабораторию. Её перенесли со второго этажа, который лишь ждёт своего ремонта. Тут же реконструкцию провели за 1,5 месяца. Ремонт не ограничился покраской стен и потолков, установкой пластиковых окон и дверей. Обновили так же мебель.

После ремонта коридоры поликлиники расширились на треть. Чтобы и зрительно увеличить пространство, для стен выбрали светлую цветовую гамму.

- Мы удовлетворены тем, что проведён ремонт в таком качестве и в таких объёмах. Это позволило расширить ряд кабинетов, реконструировать их. И ремонт этого этажа позволил провести перепланировку на втором этаже, - говорит заведующая Поликлиникой №12 Елена Самсонова.

Чтобы второй этаж также преобразить, в поликлинике будут экономить средства. Тем более теперь для этого созданы все условия: обычные лампочки заменили на энергосберегающие, на трубы установили счётчики тепла и воды.

Читайте также:

Хирурги на Байкале