Перейти к основному содержанию

Годовщина на эвакуаторе

Аверкина Ирина

Повторить один из лучших моментов жизни - день собственной свадьбы решила одна иркусткая семья и создала для этого небольшой ресторан на колёсах, а потом пригласила на торжество всех горожан. Свидетелями этого стали Ирина Аверкина и Михаил Глызин.

Скорость небольшая, но обгоняют кортеж единицы. Иркутские водители стараются рассмотреть пассажиров эвакуатора. С площадки грузовика горожан приветствуют супруги Алексей и Татьяна Улановы. В импровизированном ресторане на колёсах они отмечают первую годовщину своей свадьбы. Согласовать маршрут с ГИБДД Улановым помогли друзья.

Свадебный кортеж проезжает по центральным улицам Иркутска. Молодожёны устроили праздник не только себе, но и подарили хорошее настроение всем горожанам

У тех, кто был на свадьбе Алексея и Татьяны, сегодня дежавю. На женихе тот же костюм, образ невесты воссоздан детально. Да и эскиз этой свадебной кареты Алексей придумал и ещё в прошлом году. Прежний чехол не сохранился - его порвали, когда снимали с машины, так что в этом году накидку для грузовика пришлось шить заново. На это ушло почти 30 кв. м ткани и пять дней работы. Но результат стоил всех этих стараний, уверены Улановы.

- Город улыбается. Вот кто-то ехал грустный, вдруг раз – улыбка появилась. Мы делаем это не только для себя. Это наш подарок городу! – говорят супруги Алексей и Татьяна Улановы.

В программе 5-часовой прогулки самые популярные в Иркутске места отдыха. Свадебный кортеж сделал три остановки: на площади у Вечного огня, памятника Ленину, мемориалу Александру III. Кстати, в следующем году Ульяновы собираются устроить ещё более масштабный кортеж - украсить 10-тонную машину или даже соединить сразу три эвакуатора.