Перейти к основному содержанию

Прогулка для здоровья

Марчуков Павел

По поводу одной из игровых площадок Иркутска просят разобраться горожане. Городок находится в аварийном состоянии, причём расположены аттракциона на территории детской больницы. В проблеме разбирался Павел Марчуков.

Играть на этих качелях чётырехлетнему Даниилу запрещает мама. И у Татьяны для этого веские основания - сиденье вырвано и держится лишь на одной цепи. Не в лучшем состоянии и другие аттракционы детской площадки. Безопасным для своего малыша мама признала только этот домик, но он Данилке за неделю уже надоел - именно столько времени мальчик лечится в Ивано-Матрёнинской больнице. У ребёнка бронхиальная астма, а при ней рекомендовано часто гулять на улице.

- Здесь нет условий для прогулок. Деи целыми днями сидят в палате. А так могли бы здесь отдыхать, - говорит мама Даниила Татьяна Пи-Лю.

Это педиатрическое отделение рассчитано на 200 пациентов. Для их комфортных прогулок и была 5 лет назад установлена игровая площадка. Но за последний год вандалы её серьёзно видоизменили: повреждены качели, карусель и горка.

- Вечером здесь иногда собирается молодёжь и неформальная молодёжь. Но, конечно, эти площадки делаются для тех детей, которые находятся в больнице. Аттракционы нуждаются в косметическом ремонте, думаю, в будущем году мы этот вопрос решим, - говорит Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матрёнинской детской больницы.

Уже в ближайшее время будет составлена смета. Кстати, станет комфортнее для прогулок и территория рядом с другими корпусами детской больницы.

Ещё одну детскую площадку поставят на территории строящегося операционного блока Ивано-Матрёнинской детской больницы. В конце года, когда закончится стройка, там обустроят паковочные места и установят игровой комплекс.

Читайте также:

Первоклассный приём