Перейти к основному содержанию

Улётные кадры

Захарова Анна

Устроили фотосессию прямо на взлётно-посадочной полосе! Чтобы сделать эксклюзивные кадры, 66 фотографов в 4 часа утра приехали в иркутский аэропорт. Снимали, как взлетают и садятся самолёты. Улётные кадры получились также у Анны Захаровой и Андрея Назарова.

Эксклюзивные кадры: Серёже наводят марафет. Так ласково экипаж называет CRJ-200. Этот летучий канадец пару часов назад спустился с небес и сейчас готовится стать звездой. Вместо тонального крема - особый химический раствор: он и от грязи очищает, и покрытие самолёта не портит.

Ну а пока Серёжу готовят к фотосессии, я воспользовалась служебным положением и пробралась в кабину пилота. Здесь очень много всяких кнопочек и рычагов. Не знаю, что они все значат. Давайте спросим у пилота. Иван, где здесь самая главная кнопка? Какой рычаг здесь самый интересный?

- В самолёте все рычаги, все переключатели, кнопки главные. Могу рассказать про пульт управления двигателем. Выводим с помощью него на взлётный режим и взлетаем, - говорит пилот Иван Николаев.

Взлёты, посадки, самолёты и экипажи сегодня под прицелом 66 фотокамер - в аэропорту идёт масштабная фотосессия. В роли моделей согласились выступить стюардессы Екатерина и Яна. У подруг это первый фотосет в форме. Ради такого случая встали на три часа раньше и немного отошли от привычного дресс-кода.

- Конечно, в рейсах у нас волосы убраны, но сегодня такой день - очень интересный. Макияж постарались сделать поярче, - говорит стюардесса Екатерина Кириленко.

Артём - охотник за нестандартными кадрами. Темы фотосюжетов обычно ищет в забытых зданиях и заброшенных шахтах. Взлётная полоса в его объективе впервые. Чтобы снять, как садятся и взлетают самолёты, фотограф-любитель в аэропорт приехал в 4 утра. К 10 часам среди трофеев Артёма почти 200 кадров.

- Я надеюсь самое интересное снять. Это Ил-2, который мне ещё предстоит увидеть. Надеюсь вертолёты поснимать. Пока жду. Думаю, смое интересное впереди, - говорит фотограф-любитель Артём.

Ловцы интересных кадров на под крылом самолёта встречаются четвёртый год. В этот раз на фотосет пришло рекордное число участников – 66, а не 30, как раньше, так что скоро Интернет взорвется от улётных кадров.