Перейти к основному содержанию

На сцене «Грация»!

Захарова Анна

Эти танцовщицы не изнуряют себя диетами и не знают, что такое шпильки. Их вес - больше 120 килограммов. В Иркутске появился первый и единственный в городе шоу-балет толстушек. С дамами с большой буквы познакомилась сегодня Анна Захарова.

Одна такая юбка весит 4 килограмма, а весь костюм Анжелики - 8. Правда и сама девушка не хилого десятка - её стандарты красоты не в пример голливудским: 120-90-120. Причём артистка - самая миниатюрная в шоу-балете иркутских толстушек. По поводу внушительных размеров никогда не комплексовала.

- Мужу, наоборот, нравятся толстенькие. Он сказал: «Пускай суповой набор живёт в магазине, а дома должна быть нормальная русская женщина». Поэтому мы худеть не собираемся, - говорит Анжелика Михайлова, артистка шоу-балета «Грация».

Худеть не собираются четыре подружки-хохотушки, ведь вместе они - первый в Иркутске шоу-балет толстушек «Грация». Хотя ещё четыре года назад ни одна из этих пышнотелых красавиц танцевать не умела. Буфетчица, психолог, воспитатель и домохозяйка звёздами стали случайно. Прошли кастинг в новогоднюю программу одного из ресторанов. Новый год закончился, а балет остался, и теперь все выходные и праздники девушки встречают на сцене.

Лихо отплясывать получилось не сразу. Первые плие, растяжки, вращения делали со слезами. Зато сейчас и до шпагата недалеко. Такие танцы мужчины встречают овациями. Не по душе балет толстушек только слабой половине. Но дамы с большими достоинствами уверены: худышки, изнурённые голоданием, им просто завидуют, ведь эти танцовщицы не знают слова «диета». У них что не перерыв - перекус.

- У нас диета такая: мяска покушать, чай попить с пирожным, с блинчиками со сгущёнкой. Вот если есть перерывы - обязательно чай попьём, - говорит Эльвира Кожемякина, артистка шоу-балета «Грация».

Не знают эти дамы и что такое каблуки. Удержать тяжеловесную красоту могут только балетки и… крепкие мужские руки. Кстати, последние в дефиците. Девчонки шутят: на четверых всего один муж. Остальные только ждут заманчивых предложений и верят, что суженный окажется в зрительном зале.

Как хорошего человека должно быть много, так и хороший коллектив должен расти, поэтому шоу-балет объявляет кастинг на новую артистку. Главное требование к девушке – она должна весить не мене 120 килограммов.

Читайте также:

Проверка сигнала