Перейти к основному содержанию

Корабль в подарок

Казакова Надежда

Исполнилась мечта сотен детей Ленинского округа. В парке Комсомольский, что во Втором Иркутске открыли целый городок развлечений «Остров Сокровищ». Сейчас здесь запущено 15 аттракционов для детей.

Один из самых больших и привлекательных – «Корсар». Он сделан в виде корабля. Этот аттракцион специально для парка в Ленинском районе заказал Благотворительный фонд «Меценат». Конструкция обошлась ему в 2 миллиона рублей, её доставляли из Санкт-Петербурга.

Открытие же развлекательного объекта стало своеобразным подарком городу от благотворительного фонда, который в этом году отмечает свое 15-летие. Обустройство парка - это совместный проект коммерческих структур и администрации Иркутска. На бюджетные деньги здесь оборудованы дорожки, установлено освещение.

На открытии аттракционов побывали 2 тысячи детей, и каждый маленький посетитель получил подарок. Отметим, что этот парк будет расширяться. Уже в ближайшее время здесь установят аттракционы для взрослых.

- Благотворительный фонд «Меценат» в этом году дарит всем жителям города и маленьким ребятишкам этот прекрасны корабль. Можно приходить кататься в любое время года и получить удовольствие. В этом парке будут проходить праздничные мероприятия, и мы рады видеть здесь всех посетителей, - говорит Сергей Таюрский, председатель благотворительного фонда «Меценат».