Перейти к основному содержанию

Подростков унесло на льдине

В Братске полицейские задержали подозреваемых в вооружённом нападении на пенсионерку. Помощь пришла вовремя благодаря бдительной соседке, неравнодушие ещё одной братчанки помогло спасти жизни двух подростков, которые оказались на дрейфующей льдине. Все подробности в репортаже наших коллег из телекомпании БСТ.

В дежурную часть позвонила неизвестная женщина. Она сообщила, что двое подростков оказались на дрейфующей льдине. Что они там делали, доподлинно неизвестно. Сами дети уверяют, что пошли на рыбалку. К счастью для пятнадцатилетних сорванцов, наряд полиции дежурил неподалёку.

Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось действовать быстро и решительно. Сильный ветер отгонял льдину с подростками всё дальше от берега. В любую секунду дети могли испугаться и спрыгнуть в воду.

Полицейские не стали тратить время на долгие разговоры и нравоучения. Подростки на льдине и так были перепуганы. К тому же ещё и легко одеты.

- Связался с дежурной частью, чтобы МЧС подняли. Пока те связывались, стало ясно, что спасатели поедут из города. Чтобы их не ждать, позвонили знакомым, нашли лодку. Привезли, сплавали, сняли, - говорит сотрудник патрульно-постовой службы Владимир Аксаментов.

- Самостоятельно залезли ко мне в лодку. Причалили к берегу. Бригада скорой помощи осмотрела детей, после чего мы доставили их в отдел. Уже там инспектор передала их родителям, - говорит Алексей Попутников, сотрудник патрульно-постовой службы.

От полицейских в этот день не отставали и рядовые горожане. Одна из жительниц, услышав за дверью соседки громкие голоса, вызвала полицию. Как оказалось, около полуночи в квартиру пенсионерки проникли вооружённые бандиты и стали требовать деньги.
- Сотрудники полиции подъехали к дому в тот момент, когда преступники ещё находились в квартире. При попытке задержания один из них начал перелазить на балкон соседей и сорвался. Сейчас он находится под охраной в одной из больниц города, - говорит Ирина Кирилова, инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

Злоумышленники приехали в наш город из Братского и Усть-Илимского районов. Оба ранее судимы. Один из них находился в розыске. После выздоровления парочка отправится в уже знакомые камеры.

Читайте также:

Опасные игрушки