Перейти к основному содержанию

Сила красоты

Казакова Надежда

Триста красавиц со всей планеты, и лишь одна победительница - иркутянка. Таков итог интернет-голосования мирового конкурса красоты. Правда, особого - претендентки сплошь спортсменки, да ещё и занимающиеся боевыми единоборствами. Наша землячка занимается карате и сразить соперника может не только взглядом. В этом убедилась наша съёмочная группа.

Этой девушке лучше не попадаться под горячую руку, ведь её оружие не только яркая внешность, но и сильные и точные удары. Галя Преженцева - первая красавица в секции карате. И девушка уверенно чувствует себя не только на татами, но и под прицелом фотокамер. Именно её снимки оценили в мировом конкурсе красоты. Галя стала лучшей среди 300 боевых красавиц.

- Сначала был шок. Не понимала, что и как. В глубине души надеялась на победу, а когда увидела, что стала первой, была радость. Я поняла, что всё не зря, - говорит спортсменка Галина Преженцева.

Не зря Галя часами тренируется в зале. Правда, здесь из женских штучек девушка позволяет себе только макияж. Маникюр под запретом, чтобы не травмировать соперника. Сегодня - это её инструктор Виктор. Галя отрабатывает с ним удары. По задумке, Виктор - хулиган. Эту боевую сценку девушка готовит к конкурсу «Мисс боевые искусства Сибири». Он пройдёт через неделю в Новосибирске. Дефиле в купальниках и вечерних платьях там дополнили красотой боя.

- С Гали мы начинаем очень серьезный проект в городе. Пока я не буду говорить, как он называется, но он будет работать по девизом «Сильные и стильные». По нашему глубокому убеждению, девушка должна быть не просто красивой, но и сильной, чтобы суметь постоять за себя, - говорит Пётр Неупокоев, тренер федерации традиционного карате.

Постояла за себя и сразила инструктора наповал. Теперь Виктор и Галина вместе, причём не только на татами. Вот и сегодня после тренировки свободное время решили потратить на прогулку по весеннему городу, а заодно и обсудить будущий конкурс красоты.