Перейти к основному содержанию

Разыскивают виновного в гибели пешехода

Казакова Надежда

Не могут найти виновного в аварии, в которой погиб человек. Сотрудники полиции разыскивают водителя, который 30 марта недалеко от посёлка Большая Речка насмерть сбил пешехода.

Пятидесятилетняя женщина шла по обочине, когда с дороги на большой скорости на неё наехала машина. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Автомобиль же с места ДТП скрылся.

Очевидцы запомнили приметы машины. Это светлые «Жигули» восьмой или же девятой модели. Из отличительных примет: у легковушки отсутствовало заднее стекло, вместо него была плёнка. Вдобавок после удара на бампере и правом крыле автомобиля остались вмятины. Всех, кто что-либо знает о месте нахождения этой машины или о её владельце, сотрудники полиции просят позвонить в дежурную часть по телефону: 02.

- К сожалению, на территории Иркутской области ситуация с безопасностью дорожного движения остаётся напряжённой. Так, только за три месяца этого года в области произошло 249 происшествий с участием пешеходов, при которых 33 человека погибли, а 232 получили ранения различной степени тяжести, - говорит Алексей Тарбеев, руководитель пресс-службы ГУ ГИБДД МВД Иркутской области.