Перейти к основному содержанию

Невесты на сноубордах

В Братске впервые прошёл сноубордический заезд... невест. Анна Янкова - наша коллега из телекомпании БСТ - также приняла в нём участие.

Почти сказочное превращение девушек в невест на сноубордах началось ещё за три часа до старта. Макияж, причёска, наряд - все по-настоящему, как в реальном предсвадебном переполохе. В образе продумано всё вплоть до взмаха ресниц. Первые сложности - на подъёмнике - спортивные невесты преодолели, несмотря на длину платьев.

Ехать в таком платье на борде, конечно, непросто. Но ощущения непередаваемые! Чувствуешь себя, как в детстве, принцессой, которая надела самое красивое мамино платье и в нём вышла на улицу!

Стартовать было решено с середины горы, чтобы в пути до финиша невесты не замёрзли - в одних платьях всё-таки! На склоне минус пять, на небе яркое солнце, в крови адреналин!

Финишировали дружно под восхищённые возгласы кавалеров, которые осыпали экстремальных красавиц лепестками роз. Всё как в реальной свадьбе!

- Бодро, весело, замечательно! Совершенно не холодно, я абсолютно не замёрзла! Комфортно очень. Красота и спорт должны быть вместе! – говорит участница заезда Наталья Фролова.

- На скорости холодно, конечно. А стоишь на солнышке - хорошо! – говорит участница заезда Татьяна Рыбакова.

- Я сказала: давай попробуем! Пока мы ещё не расписались - планируем свадьбу. Попробовали, как ощущения, платье… Здорово! – говорит участница заезда Светлана Гаруда.

Организаторы сноубордического заезда невест обещают: теперь он будет традиционным. Обязательно что-нибудь придумают и на лето - свадебных платьев хватит на всех.