Перейти к основному содержанию

Новый роддом достроят в этом году

Неупокоев Петр

Строительство нового перинатального центра d Иркутске будет завершено к ноябрю 2012 года.

Об этом стало известно сегодня во время встречи мэра Иркутска Виктора Кондрашова с председателями комитетов градостроительной и социальной политики города, главным врачом перинатального центра Иркутска и представителем компании-подрядчика, которая ведёт работы на социально важном объекте.

Как доложили главе города, строительство идёт по графику, хотя в мае сроки нескольких сбились из-за пожара на одном из блоков стройки. Сейчас уже возведены и остеклены четыре корпуса нового перинатального центра. К двум из них подведено тепло, теперь там идут отделочные и облицовочные работы. Основной же темой разговора стало оснащение перинатального центра оборудованием, в том числе и лифтами.

- Встал вопрос: какие должны быть лифты. Естественно, современные. А если наши производители не умеют таких делать, надо купить импортные, бесшумные, чтобы реанимация не сотрясалась, чтобы оборудование было стерильным. То есть нужно делать по последнему слову техники, тогда это будет служить долго, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Читайте также:

Взгляд космонавта