Перейти к основному содержанию

Нарушения в питомнике для собак

Захарова Анна

Ветеринарные правила были нарушены. Прокуратура Иркутского района и Россельхознадзора провели проверку питомника для собак в посёлке Карлук, Иркутского района. В этот приют отвозят отловленных в областном центре бродячих животных - согласно муниципальному контракту.

В результате проверки был выявлен целый ряд нарушений. Так, сотрудники питомника не смогли предъявить документы на перевозку отловленных животных. Не нашлось и ветеринарных заключений о причинах смерти собак. Кроме того, было установлено, что вакцинацию в карлукском питомнике проводят с нарушениями, а именно в один день собакам ставят сразу несколько прививок: от бешенства, лишая, паразитов и гельминтов, что является грубым нарушением ветеринарных норм.

- Прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя ООО «Пять звезд» Солдатовой Анны Юрьевны. Данное представление удовлетворено, рассмотрено. Нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечён сотрудник ООО «Пять звёзд», который допустил нарушения санитарно-ветеринарных требований, - говорит Анастасия Комарова, помощник прокурора Иркутского района.