Перейти к основному содержанию

Голубоглазое чудо

Новосибирск, Красноярск, а теперь ещё и Братск в списке городов, где можно увидеть живую голубоглазую лошадь. Одними из первых оценить все прелести необычного жеребёнка смогли наши коллеги из телекомпании БСТ.

В Братске до сих пор такого не было! Этой малышке шетлендской породы всего полторы недели. Кроме молока жеребёнок уже ест морковное пюре и пытается по примеру матери откушать соломы. Любопытная и ласковая лошадка уже стала любимицей всей детской секции, а ведь ни её, ни её матери здесь могло и не быть.

- Ребятишки у нас всё время просили покататься на жеребятах, поэтому мы решили привезти им пони, потому что на маленьких жеребятах кататься нельзя, - говорит Екатерина Илларионова, руководитель конного клуба.

Цвет глаз у пока безымянной малышки от матери, хотя с большей вероятностью мог быть карим - в отца, призёра выставок из Красноярска. Через пару лет и этот жеребёнок выйдет на улицы Братска - катать малышей. Как его будут звать? Есть нюанс: клички животных у матери и потомства должны начинаться с одной буквы. Маму малышки зовут Звёздочка.

- Может, дети захотят придумать имя? Первая буква должна быть «з», а посередине должна быть «п», потому что папу зовут Патрик.

До выхода в свет этой малышке предстоит многому научиться: сдерживать свою игривость, не показывать нрав на людях. А ещё, как её пятнистая коллега, улыбаться «голливудской» улыбкой или кланяться…