Перейти к основному содержанию

Полицейские вновь под следствием

Марчуков Павел

Итогом происшествия стало возбуждение уголовного дела. Сотрудники иркутской полиции вновь оказались под следствием. В зоне внимания специалистов Следственного комитета региона оказались оперуполномоченный и его стажёр.

Их обвиняют в превышении должностных полномочий. По материалам дела, в ночь с 16 на 17 февраля в одном из иркутских кафе произошла драка между двумя компаниями. Среди участников потасовки были сотрудник Отдела полиции №7 Константин Крестич и его стажёр, младший лейтенант Станислав Пашкевич, которые в это время не находились при исполнении. На место конфликта приехал экипаж ППС. В результате были задержаны двое мужчин, их доставили в 7-й отдел полиции, туда же приехали Крестич и Пашкевич, где, как сообщает Следственный комитет, они начали избивать задержанных. После чего выпустили их без оформления в дежурной части. Но пострадавшие написали заявление в Следственный комитет

- Сотрудники полиции написали явки с повинной и полностью признали свою вину. В настоящий момент в отношении них следователями избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства регионального управления Следственного комитета, - говорит Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области.