Перейти к основному содержанию

Весенняя аномалия

Захарова Анна

Сквер Кирова превратился в аномальную зону… повышенного мужского внимания. Дорожники бросали свою работу, чтобы подарить проходившим дамам цветы, а сотрудники ГИБДД забывали о штрафах. В рядах галантных мужчин был замечен даже настоящий принц.

При виде принца, да ещё и стоящего на колене дрогнет сердце любой дамы. А тут сразу две монаршие персоны. Принц датский и его двоюродный брат наследник трона Англии приехали в наш город с праздничной миссией: от лица всех мужчин поздравляют прекрасных дам Иркутска. Как настоящие принцы, на подарки не скупятся. В общем, всё как в сказке - не хватает только белого коня.

- Разрешения не получил по площади гулять на коне. Пришлось оставить его возле редакции. Там немного сена собрали, и он там пасётся, мой дорогой конь, - говорит принц датский Николай Уимбулдонский.

Держится так уверенно, что и не поверишь, что ещё полчаса назад Николай был обычным студентом и актёром любительского театра. Раньше играл только бравых военных, но как только надел камзол, сразу вошёл в роль. Да так, что иркутянки потеряли голову.

- Мне бы такого. Жаль, что без коней, - говорят иркутянки Наталья и Юлия.

Железный конь последней модификации: и тротуары метёт, и песком посыпает. Утром Сергей наводил чистоту в сквере имени Кирова, а вместо обеда устроил праздник для иркутянок. С собой 75 тюльпанов. Цветы вместе с нарядом на день получил от бригадира. Теперь меняет их на женские улыбки. 15 минут - и от букета ни следа. Сергей признаётся: его джентльменский жест оценили не все.

- Некоторые убегают. А некоторые с удовольствием подходят, - говорит сотрудник дорожного предприятия Сергей.

Проехать мимо не получится, ведь останавливает инспектор ГИБДД. Спрашивает документы и… дарит цветы. А ещё щедрый презент: сертификаты на бесплатную диагностику двигателя и ремонт. Но и это не всё. Суровые мужчины в форме сегодня готовы закрыть глаза на мелкие нарушения.

- Мне очень приятно. Необычно, что товарищи гаишники останавливают не только для того, чтобы оштрафовать или проверить документы, - говорит автолюбительница Анастасия Машукова.

Без цветов, зато с музыкой. Завтра в иркутском аэропорту дамам будут дарить испанские песни. Музыканты обещают: персональную серенаду посвятят каждой.