Перейти к основному содержанию

Пожар в драматическом театре

Неупокоев Петр

Трагедии удалось избежать благодаря слаженным и быстрым действиям работников драматического театра. В Иркутске во время вечернего спектакля произошёл пожар.

По предварительной версии, загорелся занавес, который был слишком близко расположен к раскалённым театральным софитам. Пламя перекинулось на декорации. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного пожарной части в семь часов вечера. Уже через две минуты к зданию подъехало девять пожарных расчётов. Сотрудники театра вывели из здания 450 зрителей. Огонь был потушен в считанные минуты. Никто не пострадал.

Так как спектакль был прерван, руководство театра объявило акцию: эвакуированные зрители смогут посмотреть любую другую постановку совершенно бесплатно.

- Мы неоднократно проводили учения, поэтому очень оперативно вывели людей из зрительного зала. Обо всём сообщили, как того требуют нормы. Особых проблем сейчас нет. Сегодня вечером мы играем спектакль в плановом режиме, - говорит Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова.