Перейти к основному содержанию

Мороз свадьбе не помеха

Галеева Екатерина

Серьёзные морозы не повод отменять свадьбы! Это значит, что женихам, невестам и всем их гостям нужно проявить смекалку, чтобы фотографироваться и пить шампанское при очень низких температурах. Как не замёрзнуть в тонком платье? Секрет выведала Катерина Галеева.

Взял невесту на руки не только, чтобы сфотографироваться, но и чтобы согреться. Суровые крещенские морозы не повод отказываться от свадьбы и традиционной фотосессии в белоснежном платье. Специально к ней за несколько дней до свадьбы Юлия взялась за спицы и связала шерстяные рукава, ведь у шубки рукав три четверти, а на улице нужно провести много времени. Есть и другие секреты.

- Тёплые сапоги надеваем, чтобы не замёрзнуть. Простыть боимся, - говорит невеста Юлия Имигеева.

Белые зимние сапоги в свадебных салонах на продают. Продавцы знают, что даже у тех, кто женится зимой, такой товар вряд ли будет пользоваться спросом.

Демисезонные сапожки, пожалуй, - самая тёплая обувь для невест. Но, как показывает практика, наши сибирячки даже в самые крепкие морозы предпочитают туфли.

Туфли и платья в этом магазине сегодня утром не посмотрела ни одна невеста. Зимой в Иркутске снижается количество свадеб. Если летом во Дворце бракосочетания регистрируется до сорока пар в день, то в крещенские морозы только двадцать. Женихов и невест пугают холода, ведь в самый праздничный день все мечтают быть очень красивыми, а тёплая одежда редко подходит для таких торжественных случаев.

- Наши невесты морозоустойчивые, потому что покупают шубки, только чтобы в машину сесть и из машины выйти. В основном невесты - горячие девушки, - говорит Анастасия Вилисова, продавец-консультант свадебного салона.

Женихи и невесты верят, что свадьбы при плохой погоде - это хороший знак, поэтому стараются не обращать внимания на холод. Заказывают большие машины, куда входят и гости, и во время катания по городу просто не выходят их тёплых салонов.