Перейти к основному содержанию

Пока часы двенадцать бьют

Неупокоев Петр

И чего только не желают иркутяне: новый дом, машину или много денег, но мало кто знает, что нужно сделать, чтобы желание наверняка сбылось. Итак, сегодня мы расскажем о самых эффективных способах загадывать желания.

Краски, кисти и набор цветных фломастеров - так выглядит настоящая лаборатория желаний. Малыши точно знают: если изобразить свою мечту на листе бумаги, оно наверняка сбудется. Шестилетняя Влада в будущем мечтает стать балериной, такой же красивой и грациозной, как и на её рисунке. Хотя на ближайший год у неё есть другое желание.

- Я бы пожелала, чтобы у мамы родилась новая дочка. Очень хочу сестру, - говорит Влада Габец.

Кстати, способ оформления желаний в картины существует уже давно. Многие люди накануне Нового года создают так называемые карты желаний или сокровищ. Туда они вклеивают фотографии или изображения желанных вещей и людей. Другой способ - написать мечту на листочке и спрятать его в ёлочную игрушку. Однако самые эффективные способы знают студенты. Эти молодые люди успешно сдали сессию, получили стипендию и сегодня готовы рассказать, как им это удалось.

- Загадываешь, кладёшь под подушку бумажку, и желание сбудется. А можно ещё написать его на бумажке, поджечь её, опустить в шампанское и, пока куранты бьют, всё выпить. Главное – проглотить!

- Мне кажется, надо быть в кругу семьи в новогоднюю ночь и загадывать желание, и, когда куранты пробьют, желания сбудутся.

Если же ни один из предложенных способов вам не нравится, есть самый простой, но совершенно головокружительный. Вот он – иркутский Круг желаний в «Иркутской слободе». Конкретной инструкции по применению круга нет, но можно предположить, что если встать на него в 12 часов новогодней ночью и покрутиться двенадцать раз, желание точно исполнится.

Говорят, чтобы желание сбылось наверняка, нельзя его озвучивать. Я, если честно, в это совсем не верю, поэтому, встав на круг желаний, хочу загадать, чтобы мечты всех иркутян осуществились.

Кстати, новогоднее желание одного иркутянина уже сбылось и благодаря нашей телекомпании. Накануне мы сделали сюжет о собаке, которая потерялась, и после выхода материала хозяин Мультика нашёлся. Именно так зовут этого Джек-Рассел терьера. Теперь, когда любимец вернулся домой, вся семья поверила, что чудеса бывают, а желания исполняются. И по большому счёту неважно, какие способы для их осуществления мы используем. Главное - искреннее верить, и тогда мечты станут реальностью.

Читайте также:

В поисках дракона