Перейти к основному содержанию

Новогодний экспресс

Захарова Анна

Где в Иркутске проходят самые интересные новогодние мероприятия и как не потеряться в мире развлечений, на которые так богат областной центр. Анна Захарова разработала маршрут и готова устроить видеоэкскурсию для всех желающих.

Здравствуйте. Вас приветствует проводник Анна. Я буду сопровождать вас по самым фееричным новогодним местам Иркутска. Наш поезд отправляется в праздничное путешествие. Устройтесь поудобнее у ваших экранов. Поехали!

Первая остановка - Иркутский музыкальный театр. Здесь сказку про Емелю переиначили на новогодний лад. А до спектакля зрители могут стать участниками шоу, верховодить которым будут Дед Мороз и Снегурочка. Не забудьте карнавальные костюмы. Всех, кто будет в образе, ждут подарки. Кстати, новогодние представления пройдут во всех театрах Иркутска.

На следующей станции нашего новогоднего поезда – в ледяном городке - просто захватывает дух. Вам стоит захватить с собой ледянки. Будем кататься с горок. Совершить экстремальные спуски можно на Лисихе и в сквере имени Кирова.

Для тех, кому милее забавы в русском стиле, остановка в «Тальцах». Там можно потягаться силами в перетягивании каната. Покататься на ледяной карусели и лыжах. И с ветерком прокатиться на коровьих шкурах.

А на этой станции будем смотреть во все глаза. Наш поезд совершил остановку у кинотеатра. На неделе можно увидеть, как Том Круз взрывает Кремль. 50-летний актёр в отличной физической форме и все трюки выполняет самостоятельно. А для тех, кто предпочитает душевные беседы, другая премьера – «О чём ещё говорят мужчины».

Не говорят, зато музицируют на саксофоне, рисуют красками и играют в футбол. Внимание: остановка Иркутский нерпинарий. Выходим, не забываем билетики на новогоднее шоу. Впрочем, наблюдать за этими забавными тюленями - уже праздник.

Следующая станция - Терем деда Мороза в усадьбе Сукачёва. Добрый волшебник будет гостить в Иркутске все новогодние каникулы. Аудиенцию для маленьких иркутян Мороз Иванович назначает ежедневно с 11 утра до 6 вечера. Кстати, не забудьте захватить письма для дедушки.

А сейчас конечная станция. У каждого своя - это ваш дом. Надеюсь, что самые яркие минуты уходящего года вы проведёте с родными и близкими.