Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: новогодняя диета

Гайдукова Екатерина

Следить за здоровьем особенно тщательно нужно в новогодние каникулы. Праздничных дней целая череда, а столы, как правило, богаты разнообразными блюдами. О том, как сделать блюда и вкусными и максимально полезными, расскажем сегодня в рубрике «Ценный выбор».

Есть любимые блюда и при этом худеть вполне возможно, если правильно заменять продукты. Так, в салаты вместо мяса можно смело класть фасоль. Она снизит калорийность блюда и сохранит его вкус. Также в закусках можно заменять яйца сельдереем, а картошку - яблоками. При заправке лучше не злоупотреблять майонезом либо добавлять такой соус собственного приготовления. Для этого растительное масло, яйцо, столовую ложку уксуса, сахар и соль постепенно смешайте веничком. В домашнем майонезе почти нет холестерина и консервантов.

Не создадут тяжести в желудке домашние котлеты, если в фарш добавить творог. К новогоднему столу можно подать роллы. Это блюдо японской кухни диетологи считают удивительно сбалансированным. В его составе морская капуста, рис и рыба. А добавление сыра и майонеза сделает роллы гораздо более калорийными. Отпраздновать Новый год и не поправиться можно! Главное, следите за меню.

Читайте также:

Карта желаний