Перейти к основному содержанию

Новый год в зверином стиле

Захарова Анна

Драконы лезут на потолок, а лесные звери окружают красавицу ёлку. И даже танцуют на этой вечеринке в духе пернатых.

Драконы наступают на кассу музея, чтобы посетители прямо с порога знали, кто в следующем году хозяин. В роли декоратора помещения - научный сотрудник. А за дизайн гирлянд отвечали дети из школ и детских домов. На конкурс новогодних флажков отправили больше 50 поделок.

- Сама природа музея - новогодняя. Но украсив дополнительно, мы почувствовали, действительно, на пороге Новый год, - говорит Елена Керусова, старший научный сотрудник музея «Тальцы».

Почуяли Новый год и лесные звери и стали сбегаться к ёлочке. Весь январь вокруг неё будут водить хороводы. Над восемнадцатью зверушками плотники корпели неделю. Персонажей взяли из старых советских мультфильмов. Кому, как не им, жить в настоящем сказочном лесу!

- Эти зверушки сделаны из очень прочных материалов. Не боятся ни снега, ни мороза и будут к нам приходить много-много лет, - говорит столяр-плотник Вячеслав Стрекалин.

Звериная тема даже на утреннике. Здесь не просто водят хороводы - дети танцуют, изображая маленьких утят. А вместо стихов говорят комплименты дракону. И все песни - об огнедышащем, ведь, чтобы Новый год был удачным, нужно хорошенько задобрить главного зверя.