Перейти к основному содержанию

Праздничные ориентиры

Галеева Екатерина

До главного праздника года остались считанные дни. А кроме меню и своего наряда нужно продумать украшения также для дома и ёлки. Несколько ориентиров даст сегодня Екатерина Галеева.

В числе первых. Продавец ёлок Геннадий Жигалов приехал на рынок с утра. Уверен, несмотря на то, что до Нового года ещё 10 дней, иркутяне постараются пораньше купить праздничное дерево. Ведь, согласно рекомендациям астрологов, в честь 2012-го нужно наряжать именно живую ель.

- Запах тайги ощущать дома - это здорово, - говорит продавец ёлок Геннадий Жигалов.

Наряжать красавицу, да и наряжаться самим на Новый год желательно как можно роскошнее, опять же по мнению знатоков гороскопов. Поэтому идеальный выбор - золотистые и серебристые тона, яркость тоже приветствуется.

Украсить ёлку решили и мы и завязали на новогодней красавице красные бантики. Они отлично гармонируют с золотистыми украшениями.

Гармонию лишь усилят самодельные ёлочные игрушки. К тому же они этой зимой в моде. Мастер Лариса Кловак предпочтение отдаёт украшениям из войлока. Они и ветки ёлки оттягивать не будут, и разбиться не могут, да и на ощупь приятны.

- Игрушку можно сделать из всего, что есть под рукой. Пойдёт даже самая элементарная ткань: лоскутки, тесьма, бисер. Даже из ниток можно сделать яркий шар, - говорит Лариса Кловак, мастер по валянию войлока.

А главное, такая предновогодняя подготовка приближает праздник и делает настроение лучше, а что может быть лучше в канун Нового года.