Перейти к основному содержанию

Звёзды – о здоровье

Казакова Надежда

Лучше предотвратить, чем лечить. Этот принцип незаменим в борьбе с острой вирусной инфекцией и гриппом. Сейчас ситуация с этими заболеваниями в нашем городе благополучная. Однако только пока. Как будет развиваться ситуация? Предсказать это решила сегодня наша съёмочная группа и составила гороскоп.

Завал на работе и нехватку свободного времени пророчат звёзды участковым врачам. В ближайшие месяцы, когда земля будет находиться в созвездиях Стрельца и Козерога, благоприятными днями для них будут лишь выходные. Так что даже таким трудолюбивым знакам, как Девы и Тельцы, придётся смириться с большим объёмом работы. Им придётся принимать и 30 и 40 детей за смену. Градусники и бланки для рецептов можно готовить уже сейчас.

- Прогноз на январь предполагает повышение заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сравнению с прошлым годом, ситуация в нынешнем году более благоприятной, превышения порога заболеваемости нет, - говорит участковый педиатр Татьяна Чарцева.

Но готовиться к нему заранее звёзды советуют работникам детских садов, ведь буквально через две недели в Южном полушарии наступит астрономическая зима, в северное, то есть к нам, с ней придёт и угроза эпидемии гриппа. Так что лучше подстраховаться и каждое утро проводить осмотр детей. Не стоит забывать и о правильном питании. Лучше добавить в рацион чеснок и лимон. Звёзды говорят, что сейчас благоприятное время для профилактики.

- Обрабатываются поверхности в группе, режим кварцевания у нас соблюдается. Дети гуляют по 4 часа в день, осуществляются методы закаливания, солевое закаливание, - говорит старшая медсестра детского сада Ольга Кокорина.

Финансовое благополучие звёзды предсказывают работникам аптек, причём абсолютно всех знаков зодиака. Правда, просто так деньги не придут - придётся потрудиться. Но и за клиентами бегать не нужно - придут сами, причём массово, и запасы жаропонижающих и противовирусных средств разберут.

Быть готовым к подъёму заболеваемости нужно будет и работодателям, ведь часть работников скоро гарантированно сляжет с ОРВИ. Впрочем, верить или нет этим прогнозам, личное дело каждого. Но стоит помнить, что далеко не все предсказания сбываются.