Перейти к основному содержанию

Гостям на радость

Захарова Анна

Летать станет комфортнее. В Иркутске полностью завершилась реконструкция аэровокзала внутренних авиалиний.

Сегодня состоялось торжественное открытие 4-этажного комплекса. Он является частью уже действующего аэровокзала. В результате его площадь увеличилась на 3 тысячи квадратных метров.

Новый корпус рассчитан на VIP-пассажиров. В нём расположены комнаты повышенного комфорта, с компьютером и зоной беспроводного Интернета. А также залы для обслуживания пассажиров бизнес-класса и официальных лиц. Предусмотрены помещения для брифингов и конференций.

Кроме того, в новом корпусе сделали комнату матери и ребёнка. Раньше она находилась только в здании международного аэропорта. Это создавала немало неудобств пассажирам с детьми. На 3-м этаже нового корпуса находятся офисы авиакомпаний и турфирм, а на четвёртом - диспетчерская служба аэропорта.

- Каркас здания был построен ещё до 2008 года. Потом работы были приостановлены. Мы сосредоточились на выполнении работ 1-й очереди - запустили в 2009 году сам аэровокзал. И в течение последнего года закончили строительство бизнес-терминала. Я думаю, получилось очень хорошее, красивое здание, которое будет радовать гостей, - говорит Алексей Рендоревский, директор по строительству ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».