Перейти к основному содержанию

В Иркутске избили водителей маршруток

Подкорытова Елена

Водителей маршрутных такси избили битами на автобусной остановке! Такое преступление произошло в Иркутске недалеко от троллейбусного депо.

Водители, которые возят пассажиров из Иркутска в Мельничную Падь, стояли на конечной остановке, когда к ним на трёх машинах подъехали неизвестные в масках. Без объяснения причин налётчики стали битами громить микроавтобусы и избивать водителей. По предварительным данным, нападавших было 10-12 человек. После расправы они сели в машины без номеров и уехали.

В результате нападения одному из водителей потребовалась срочная помощь. Со множественными переломами мужчину доставили в больницу. Ещё двое пострадавших от медицинской помощи отказались. Чтобы найти нападавших, в Иркутске был объявлен план «Перехват». Уже через несколько часов оперативно-розыскные мероприятия дали результат

- На данный момент трое из подозреваемых уже задержаны. Личности 7 участников нападения установлены. По предварительной информации, причиной конфликта стало желание мужчин разобраться с водителем такси, поскольку водитель одной из маршруток якобы оскорбил девушку, которая является знакомой одного из нападавших, - говорит Герман Струглин, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По данному факту заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Наказанием за подобное правонарушение может стать крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до 7 лет.