Перейти к основному содержанию

Экс-министра подозревают в коррупции

Попова Ольга

Бывшего члена правительства Иркутской области подозревают в совершении преступления коррупционного характера! Против экс-главы Министерства сельского хозяйства региона Александра Кириленко возбуждено уголовное дело. Оно находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета страны по региону.

Специалисты ведомства подозревают, что, занимая пост министра, Александр Кириленко участвовал в управлении коммерческой организацией, что уже является нарушением закона. К тому же эта фирма готовила документы для сельхозпредприятий, желающих получить субсидии из бюджетов различных уровней. У следствия есть данные, что клиенты именно этой организации в основном и получали государственные деньги. Из 123 договоров на получение субсидий, 114 заключили с фирмой, отношение к которой имел Александр Кириленко. Руководила ей, кстати, гражданская жена бывшего министра.

Добавим также, что Александр Кириленко оставил пост главы Министерства сельского хозяйства меньше двух месяцев назад - с ним не продлили контракт.