Перейти к основному содержанию

Перепелиная ферма в квартире

Житель Братска сумел организовать перепелиную ферму в обычной квартире. Сейчас мужчина содержит 80 птиц. Где разместились клетки с пернатыми и сказывается ли это на жизни соседей? На домашней птицефабрике побывали наши коллеги из телекомпании БСТ.

«Очумелые» ручки Бориса Константиновича 8 лет назад часть комнаты превратили в домашнюю птицефабрику. И теперь фермер - поставщик для крупных птицефабрик и дачников. Первые регулярно покупают у него птенцов, вторые - удобрение.

Первый вопрос, который может прийти в голову зрителям, - насколько тяжело приходится соседям. Самое интересно, что те, в свою очередь, даже не догадываются, что у Бориса Константиновича дома перепелиная ферма. Никакого шума, пыли, а главное, неприятного запаха, уверил нас фермер. Секрет успеха прост: перепелиный помёт не пахнет в течение трёх суток, поэтому генеральные уборки здесь проходят как можно чаще.

Три курочки делят свой угол с петухом. Перепелов фермер селит семьями в «общежитие». Уютное гнёздышко мужчина свил в коробке из-под мандаринов. Над кормушкой и поилкой фермер тоже долго не думал. Здесь же есть дополнительный свет и вентиляция.

- И они вам снесут 300 яичек в год. Вру, каждая. Значит, 900 яичек в год. И съедят ровно один мешок - 40 кг. - комбикорма. И вы будете получать удовольствие, - говорит фермер Борис Широбоков.

Диетическое довольствие получают все члены его семьи. Особенно внуки. Сегодня их нет в гостях, поэтому лишняя порция достается Борису Константиновичу. На этих яйцах мужчина сколотил себе неплохое... состояние здоровья.

Читайте также:

Рождение музея