Перейти к основному содержанию

11.11.11

Полоненко Алёна

Соревнуются в оригинальности те, кто решил отметить сегодня, 11.11.11, торжественное событие. Многие верят, что идеальная симметрия сегодняшней даты принесёт им удачу. Другие, напротив, стараются не планировать на этот день важных событий. Как прошло 11.11.11 в Иркутске, узнаете из следующего репортажа.

11.11.11 - такое сочетание цифр бывает раз в сто лет. Одними из первых симметричную дату приветствовали в одном из студенческих общежитий Иркутска. В нужный момент зажгли свет в окнах общежития.

Надежда Шабалина в эту ночь тоже не спала. В 2:45 родила сына, хотя по прогнозам врачей, Влад должен был появиться на свет на следующей неделе. Но маму более раннее рождение ребёнка не огорчает, ведь сегодня красивая дата. В семье магия цифр играет немаловажную роль. Влад - третий ребёнок. Все дети появлялись на свет с разницей в 7 лет.

- Дочки вчера пошутили, говорят: «Мама, ты роди 11. 11». Я говорю: «Нет, не буду». А получилось вот так вот. Те, кто занимается нумерологией, сказали, что он будет с очень активной жизненной позицией, - говорит молодая мама Надежда Шабалина.

Нумерологией не увлекаются, но от возможности зарегистрировать свой брак 11.11.2011 не отказались. Чтобы сыграть свадьбу именно сегодня, Владимиру и Людмиле даже пришлось отстоять очередь. Затем пара заказала в отеле 111-й номер и сделала симметричную дату темой своей свадьбы.

- Тамада обыгрывала эту тему. Это будет сюрпризом для гостей, - говорят Владимир и Людмила Дьячковы.

А вот астрологи считают симметричную дату неудачной для заключения браков. Ведь она состоит из повторяющегося числа 11. Его называют числом чёрного мага. Плюс ко всему сегодня полнолуние.

- В этот день не рекомендуют подписывать важные документы. Например, важные соглашения. Ни с того, ни с сего могут возникнуть проблемы в отношениях. День очень сложный, - говорит астролог Людмила Шмидт.

Приверженцы оккультизма сегодня чертят магические круги, организуют массовые медитации и хороводы. И даже придумали примету: если загадать желание в 11 часов 11 минут и 11 секунд, оно обязательно сбудется.

Воспользоваться мистической датой решили и кинематографисты. Сегодня начинается мировой прокат фильма ужасов «11.11.11». Действие картины развивается вокруг числа 11 и его магических свойств.

Впрочем, как показало исследование, проведённое одним из интернет-порталов, большая часть россиян не верит в магию чисел. Ну а для тех, кому красивая дата всё-таки важна, есть приятные новости. Следующее симметричное сочетание цифр будет уже через несколько дней - 20.11.2011-го.