Перейти к основному содержанию

Проблемы с топливом решают на высшем уровне

Казакова Надежда

Топливные проблемы региона решают на самом высоком уровне. Телеграмму с просьбой выделить области нефтепродукты в Министерство энергетики России и компанию «Роснефть» отправил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Причина проблем - перебои с поставками топлива в наш регион. Обычные водители столкнулись с ними накануне. На ряде заправок не было бензина самых популярных марок АИ-92 и АИ-95. На некоторых АЗС литр топлива подорожал сразу на рубль.

Напомню, это произошло из-за транспортных сложностей. На ангарском железнодорожном узле скопилось 45 цистерн с топливом, а из-за отсутствия локомотивов доставить их к месту назначения не было возможности. После переговоров министра транспорта области с руководством ВСЖД было принято решение о выделении двух локомотивов для перевозки цистерн. Оптовые топливные компании уже начали отпускать бензин на заправки, и обычные водители без проблем могут заправить свои автомобили.

- Работа ведётся в компании «Роснефть», на Ангарском комбинате и в «Иркутскнефтепродукте». Я убеждён, что сбоев больше не будет, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.