Перейти к основному содержанию

Позитивная подзарядка

Галеева Екатерина

Необычный способ получить заряд положительных эмоций придумали в Иркутске. Для этого нужно сунуть пальцы в розетку. Все подробности в репортаже Екатерины Галеевой.

Это не кадры из фантастического фильма, а реальность. На одном из домов на улице Ленина установили позитивную розетку. Она должна заряжать энергией денег. Данил Ястремский учится в школе. Деньги, естественно, не зарабатывает, но подключиться к розетке всё-таки решил. Надеется найти деньги на улице или выиграть в лотерею.

- Засунул пальцы в розетку, зарядился энергией - и всё. Повезёт, может, не повезёт. Будем надеяться, что повезёт! – говорит школьник Даниил Ястремский.

Позитивную розетку один из банков заказал в Екатеринбурге и установил на стене дома, чтобы люди к деньгам относились с иронией. Например, как Геннадий Горбачёв. В свободное от учёбы время он успевает подрабатывать. Мимо необычной розетки пройти не смог, хотя в мистику не верит.

- Ну а почему людям нельзя улыбнуться? Пускай люди пройдут, пускай улыбаются! Я за то, чтобы такие прибамбасы были у нас в городе! – говорит студент Геннадий Горбачёв.

Подзарядиться от розетки можно и морально. Провести необычный ритуал и… подойти к работе с энтузиазмом, чтобы получить премию. Хотя в чудо верить тоже хочется.

Проверить, работает ли необычное устройство, решила и я. Правда, здесь неизвестно, нужно ли надпись потереть или пальцы в отверстие вставить. Главное, чтобы подействовало. Проверим кошелёк... О, вроде зазвенело!