Перейти к основному содержанию

Улица превратилась в полосу препятствий

Незаконные земляные работы превратили дорогу к дому в непроходимую полосу препятствий. На одной из улиц Братска вместо проезжей части и тротуаров появились глубокий ров и огромные земляные насыпи. Из-за этого к нескольким домам не могут проехать ни водовозки, ни скорая помощь. Все подробности в репортаже наших коллег из телекомпании БСТ.

Жители Овражной мрачно шутят: название их улицы получило буквальное воплощение. Неделю назад здесь работал экскаватор, в результате чего несколько домов остались изолированными.

В результате земляных работ по улице ни проехать, ни пройти. Преодолевать препятствия по крутым насыпям на свой страх и риск решаются не многие жители. Люди говорят: старики уже несколько дней не выходят за изгородь. У некоторых запертыми остались гаражи с автомобилями. В списке материальных потерь жителей Овражной сломанные заборы и погребённые под тоннами грунта садовые посадки.

- Сейчас даже водовозка не может подойти. У нас ведь вода вся привозная! А вдруг что-то случится, и скорая к нам не проедет, - говорит житель посёлка Гидростроитель города Братска Родион Исмагилов.

По жалобам жителей было возбуждено административное расследование. Специалисты комитета по управлению Правобережным округом уверены: ров здесь появился незаконно.

- Мы нашли производителя работ. Это домовладелец, который ведёт к своему дому водопровод. К сожалению, нарушение есть. Им не получено разрешение на проведение земляных работ от администрации, - говорит Игорь Пешко, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Правобережным округом Братска.

Сейчас работы приостановлены. В администрации пояснили: строительство водопровода возобновится, как только автор начинания получит разрешительные документы. Теперь жителей волнует один вопрос: когда дорогу приведут в надлежащий вид? У чиновников пока нет однозначного ответа. Специалисты администрации Правобережного округа пояснили: на восстановление разрушенного благоустройства может уйти не один месяц.

Читайте также:

Остров невезения