Перейти к основному содержанию

Дороги и дорожки под контролем властей

Казакова Надежда

Ситуация с гололёдом в Иркутске сейчас находится под пристальным вниманием городских властей. Специалисты административной комиссии проводят рейды и выявляют улицы, на которых не проведены очистка и посыпка.

Компаниям, которые отвечают за неубранную территорию, грозят штрафы. Сейчас идут разбирательства в отношении пяти таких организаций. Среди них две управляющие компании и одна больница.

При этом в Иркутске наказание за ненадлежащее содержание территории стало жёстче. Организацию могут оштрафовать на 40 тысяч рублей, её руководителя - на 8 тысяч, а недобросовестного сотрудника - на 2 тысячи. При этом помочь выявить нарушения специалистам административной комиссии могут сами горожане.

- Хотел бы обратиться к жителям, чтобы они не были легкомысленными и обращали внимание на состояние дорог. Тем самым они нам помогут. Если вы увидите, что где-то не посыпана дорожка, гололёд, обратитесь к руководству этого административного округа, - говорит Александр Осинцев, ведущий специалист комитета по управлению Правобережным округом Иркутска.