Перейти к основному содержанию

Звезда цирка осела в Иркутске

Неупокоев Петр

Сменила хозяев по причине своей профнепригодности. В иркутскую зооогалерею на содержание артисты цирка отдали волчицу. При этом у неё по-прежнему есть все шансы стать настоящей звездой. В этом убедился Пётр Неупокоев.

Эта волчица по кличке Косуля с досады готова не только тряпку разорвать. Даже старожил иркутской зоогалереи волк Джек спрятался от гнева своей подруги в нору. Дело в том, что у волчицы буквально полторы недели назад завершилась карьеры цирковой звезды. Косуля не смогла жить по волчьим законам шоу-бизнеса и попала, что называется, под сокращение, и руководители цирковой программы вынуждены были отдать её в зоопарк.

- У неё была сестра, они росли вместе. А на арене стала доминировать её сестра и начала гнобить Косулю. Поэтому решили, что в цирковой программе они больше не могут вместе работать, - говорит зоолог Вадим Ивушкин.

Первое время и в зоогалерее волчица была озлоблена: подралась с волком, пыталась укусить зоологов. Но потом привыкла к вольеру и даже стала проявлять свою артистическую натуру – например заигрывала с нашим оператором. Словом, атмосфера зоопарка пошла волчице только на пользу.

Пусть звездой цирка волчица Косуля не стала, зато у неё есть все шансы стать звездой иркутской зоогалереи, ведь у неё очень игривый характер, а это очень нравится посетителям, особенно детям.

Сотрудники же зоогалереи надеются, что игривая волчица пробудит у волка Джека нежные чувства и у них появится потомство. Хотя надежды на это мало, ведь Джек лесной волк, а Косуля - степная волчица, так что пока у них общие только вольер да тряпка-игрушка.